Puja/Subasta objetos cedidos por toreros y deportistas

Puja a nivel nacional en la que se subastarán diversos objetos cedidos por toreros y deportistas. En concreto, la Asociación ha contado con el apoyo del torero madrileño Miguel Abellán, que ha cedido un capote firmado que utilizó en la pasada feria de San Fermín; del matador riojano Diego Urdiales, quien ha hecho entrega de una camiseta; del futbolista riojano del Sevilla, Fernando Llorente, quien ha aportado una camiseta rubricada de su nuevo club; y del pelotari Augusto Ibáñez, Titín III, quien ha cedido una camiseta y una pelota en las que ha estampado su autógrafo.

Para pujar contactarnos a través del correo, a.siempreadelante@gmail.com

nuestro facebook o twitter.

FIN DE PUJA

SÁBADO 19 A LAS 23.00H.

LOTES DE PUJA EN CURSO

1- Camiseta y pelota firmadas por Titin III

2- muleta firmada por Diego Urdiales

BIL10. BILBAO, 22/08/2011.- El diestro Diego Urdiales durante la faena a su primer astado en la tercera corrida de abono de la Semana Grande de Bilbao celebrada esta tarde en la plaza de Vista Alegre, en la compartiÛ cartel con CÈsar JimÈnez y Matias Tejela y se lidiaron reses de Fuente Ymbro. EFE/Miguel ToÒa TELETIPOS_CORREO:%%%,%%%,%%%, DE BILBAO

3- Capote firmado con el que salió por Puerta Grande San Fermín 2015 Miguel Abellán

4- Camiseta de Fernando Llorente de Sevilla FC; firmada